НОВОСТИ СПОРТА

В Южной Америке состоялись первые игры четвертьфиналов розыгрыша футбольного кубка Либертадорес — самого престижного клубного турнира континента...

Матч между бразильскими клубами ознаменовался очередной вспышкой насилия, которое, увы, уже становится в этой стране обычным. На 20 минуте за драку были выдворены с поля Диньо («Гремио») и Валбер («Палмейрас»). После этого запасные игроки обоих клубов, тренеры и даже фотографы высыпали на поле и начали грандиозное побоище. С помощью полиции порядок был восстановлен, однако матч был прерван на 15 минут. По поводу стычки Диньо и Валбера один из бразильских телекомментаторов заявил: «Они сражались, как два римских гладиатора».

***

Одержав победы в матчах второго тура, «Нант», «Монако» и «Бордо» с шестью очками лидируют в чемпионате Франции. Особенно впечатляет разгром, учиненный прошлогодним чемпионом «Нантом» «Мартигу» в гостях — 4:0.

Интересный подтекст имела встреча «Пари Сен-Жермен» — «Генгам». Она запомнилась не только сенсационной ничьей одного из лидеров французского футбола с дебютантом первого дивизиона. В связи с недавним взрывом в парижском метро на стадионе «Парк-де-Пренс» работало 800 полицейских с собачками, которые тщательно обыскивали каждого входящего на стадион.