НЕПРОБИВАЕМЫЙ ШУМИДУБ

Вратарь с такой явно украинской фамилией, к сожалению, выступает за сборную Белоруссии и хоккейну...

Вратарь с такой явно украинской фамилией, к сожалению, выступает за сборную Белоруссии и хоккейную команду «Полимир» из Новополоцка, который находится аккурат рядом с простым Полоцком на севере соседней с нами страны. Александр Шумидуб во многом оправдывает знаменитую поговорку о вратарях, составляя как раз половину своей команды. Встречи «Сокола» с «Полимиром» были последними в Киеве в этом году. Во Дворец спорта пришли те самые стабильные 2 тысячи болельщиков, которые сейчас посещают все матчи сильнейшей украинской команды. «Сокол», собирающийся возрождать былую силу с новым президентом федерации хоккея Александром Омельченко и опытным тренером Александром Сеукандом, обогатился возвратившимся из России Виктором Гончаренко, поставленным во вторую тройку вместе с Синьковым и Свободой. В чемпионате Восточноевропейской хоккейной лиги наша команда сейчас лидирует, проведя с девятью соперниками уже 32 матча. Встречи с «Полимиром» обслуживал польский арбитр Кжиштоф Кара, который как раз и засчитал в первом матче шайбу в ворота «Сокола», отскочившую от конька игрока гостей Переверзева, и счет сравнялся - 1:1. Первая встреча закончилась мирно, при этом «Сокол», проигрывая 2:3, сумел добиться ничьей только на 47-й минуте третьего периода - 3:3. И во втором матче киевлянам пришлось отыгрываться. Счет открыл Сушкевич, но уже к концу периода «Сокол» вышел вперед после бросков Марковского и Зиневича, ассистировавших друг другу. В дальнейшем Дидковский, Свобода и Зиневич довели счет до 5:1 в пользу киевлян.

Александр Сеуканд выразил удовлетворение тем, что «Сокол» в декабре выдержал встречи со всеми претендентами на призовые места, и недовольство игрой защитника Шевченко. Чемпионат ВЕХЛ продолжится с 10 января, когда «Соколу» предстоят матчи в гостях с аутсайдерами соревнования.