НЕМЦЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ…

На поле Олимпийского стадиона в Мюнхене разыгран последний, самый престижный приз европейских турниров - Кубок европейских чемпионов...

На поле Олимпийского стадиона в Мюнхене разыгран последний, самый престижный приз европейских турниров - Кубок европейских чемпионов. В финале 28 мая сошлись прошлогодний обладатель этого приза - «Ювентус» из Турина и дортмундская «Боруссия». Эти соперники не впервые сражаются между собой в ходе континентальных клубных соревнований. В финале Кубка УЕФА 1992-93 годов победа дважды была за «Ювентусом» - 3:1 и 3:0. В 1994-95 гг., на этот раз в полуфинале Кубка УЕФА, снова по сумме двух игр «Ювентус» превзошел немецкую команду - 2:2 и 2:1. В рамках группового турнира Лиги чемпионов 1995-96 годов первый матч опять выиграл «Ювентус» - 3:1, а во втором «Боруссия» наконец смогла одолеть трудного соперника - 2:1. Но Кубок чемпионов получил «Ювентус».

В Мюнхене при энергичной поддержке соотечественников «Боруссия» быстро добилась преимущества. На 29-й минуте Карл Хайнц Ридле забивает первый гол, а через пять минут ударом головы - второй. Итальянцы во втором тайме выпускают на поле Дель Пьеро, который на 70-й минуте вселяет надежду в сердца туринцев - 2:1. Но следует быстрая контратака и Ларс Рикен ставит точку в этой интересной схватке гигантов - 3:1. И Кубок чемпионов у «Боруссии».

Напомним, что до этого Кубок УЕФА выиграла немецкая команда «Шальке-04». Немецкая сборная приедет к нам на матч седьмого июня в хорошем настроении и хорошей форме…