НАДЕЖДЫ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ

Молодые украинские борцы греко-римского стиля продолжают готовиться к ответственным соревнованиям...

Молодые украинские борцы греко-римского стиля продолжают готовиться к ответственным соревнованиям. Впереди у 15-16-летних турнир Всемирных юношеских игр, которые пройдут в Москве, и мировое первенство среди кадетов, состоящееся через полтора месяца в ЮАР. Кандидаты в национальную команду выступили на международном турнире в Праге. И если Украину представляли 9 атлетов, то Россию аж... 92!

Но сражаются, как говорится, не числом, отмечает ведущий специалист Госкомспорта страны Юрий Донченко. Да, россияне победили в общем зачете. Однако нам удалось и ребят посмотреть в серьезном деле, и награды привезти. Харьковчанин В.Нефедов

(48 кг), житомирянин Д.Нестерук (63 кг) и крымчанин С.Пономарев (76 кг) выиграли соревнования. Еще двое харьковчан А.Конотоп (69 кг) и С.Козлов (57 кг) - бронзовые призеры. В командном итоге украинцы стали вторыми.

Уже меньше месяца остается до начала юниорского (17-20-летние) европейского первенства, которое примет Албания. Формируется и украинская сборная. Команда в составе десяти парней, рассказывает ведущий специалист Госкомспорта Михаил Пинчук, проверила силы на международных соревнованиях в Дебрецене (Венгрия). Киевлянин Г.Шабанов (76 кг) и В.Привалихин(115 кг) с И.Курило (56 кг) с Донетчины поднялись на высшую ступень пьедестала. В категории 90 кг боролись двое украинцев. Тернополянин М.Глушков уступил в финале, а киевлянин А.Шевченко победил в схватке за «бронзу».