ЛИДЕРЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ АВТОРИТЕТ

На кортах симферопольского теннисного клуба «Ситек-Динамо» финишировали юношеские чемпионаты Украины в возрастных группах до 16 и 14 лет...

На кортах симферопольского теннисного клуба «Ситек-Динамо» финишировали юношеские чемпионаты Украины в возрастных группах до 16 и 14 лет. Как правило, призерами соревнований становились спортсмены, доказавшие свой авторитет во многих международных и внутренних соревнованиях этого года. Правда, на сей раз иногда они менялись местами на пьедестале почета.

В старшем возрасте, как и ожидалось, лауреатами стали киевлянка Александра Кравец, Юлия Бейгельзимер из Донецка и представительница Новой Каховки Юлия Федак.

Несколько иная картина у юношей. Удачно игравшие зимой и весной киевляне Алексей Дюденко, Тарас Демьяненко, Михаил Филима, Петр Кудыма, Николай Дячок из Алушты и Александр Молодуха из Кривого Рога, на сей раз не сумели занять ни одной ступеньки пьедестала почета. Призерами чемпионата стали киевлянин Дмитрий Соколов, харьковчанин Эдуард Глухов и победитель прошлогодней Спартакиады школьников Андрей Степанов из Симферополя.

Среди 14-летних у девушек в Украине два явных лидера, поочередно обыгрывающих друг друга. Это Евгения Савранская из Симферополя и Алена Бондаренко из Кривого Рога. Неделю назад в финале международного турнира ЕТА (Европейская теннисная ассоциация) в Харькове Евгения победила Алену. На сей раз криворожская спортсменка в упорной борьбе взяла реванш со счетом 6:2, 4:6, 7:6 (7:5). Традиционно на третьем месте Екатерина Ефименко из Днепропетровска. У юношей соотношение сил на данный момент объективно отразил пьедестал почета. Первый - львовянин Орест Мостюк, второй - Дима Гуричев из Симферополя, третий - одессит Юра Костяев. Все они стабильно выступают в этом сезоне.

В парных разрядах победили дуэты Кравец-Бейгельзимер и Филима-Сорокин, Бондаренко-Ефименко и Гуричев-Мостюк, а в миксте (парный смешанный разряд) Кравец-Филима и Савранская-Гуричев.