И В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ БРОСАЛИ

Фото Николая БОЧКА В финале нынешнего Кубка Украины по футболу среди женских команд схлестнулись в бескомпромиссном бою «Алина» из Киева и «Донетчанка» - понятно откуда...

Фото Николая БОЧКА

В финале нынешнего Кубка Украины по футболу среди женских команд схлестнулись в бескомпромиссном бою «Алина» из Киева и «Донетчанка» - понятно откуда. Зрители, опоздавшие к началу матча на 22 минуты, застали уже команды в интересном положении: я имею в виду, что к этому времени счет был 4:1 в пользу футболисток из Донецка, а фамилия Светланы Фришко сияла на стадионном табло в трех экземплярах. Однако коварная форвардесса на этом не остановилась и в итоге забила пять мячей, переплюнув авансом выступавшего на следующий день на «Динамо» Сергея Реброва. Общий счет встречи не требует комментариев - склоним головы в честь киевской команды, потерпевшей поражение со счетом 1:7. Фришко отличилась еще и в том смысле, что первые три гола забила за первые 12 минут встречи!

Не всем это понравилось, и нападающая «Алины» Татьяна Гусакова сказала на 35-й минуте арбитру из Кировограда Игорю Горожанкину такое, что он ее сразу удалил с поля. Нам остается теряться в догадках по поводу содержания выступления нашей землячки, которое произвело такое сильное впечатление на опытного судью.

В промежутках между подвигами Фришко голы также забивали киевлянка Позднякова и наши гостьи Мищенко и Безменова.

В итоге президент Федерации футбола Украины Валерий Пустовойтенко с удовольствием вручил почетный приз прекрасным дамам.