И ОТРАБОТАЛИ НА ВСЕХ ОБОРОТАХ

Гандболистки запорожского «Мотора» провели решающий матч группового турнира в Лиге чемпионов. Во встрече с польским «Монтексом» из Люблина их устраивала только победа...

Гандболистки запорожского «Мотора» провели решающий матч группового турнира в Лиге чемпионов. Во встрече с польским «Монтексом» из Люблина их устраивала только победа. И украинки добились ее - 20:19! Победный мяч забросила М.Абрамова. В итоге подопечные Г.Воронова вышли в четвертьфинал соревнований.

У хозяек матча, проходившего во Дворце спорта «Юность», самой результативной стала Т.Переверзева - 7 голов. Столько же на счету и другой украинки Н.Мартыненко. Только бывшая броварчанка, игрок национальной сборной, ныне выступает за «Монтекс». А соперником запорожанок в четвертьфинале будет испанская «Валенсия».

И несколько слов о чемпионате страны в высшей лиге «А» среди женщин. В Ужгороде состоялся пятый тур третьего круга. В целом встречи принесли закономерный итог. Одержав четыре победы, «Мотор» лидирует с отменным показателем: 18 выигрышей в 18 матчах! Однако запорожанки взяли верх над броварским «Автомобилистом» и ужгородскими «Карпатами» ценой немалых усилий. А вот клуб из Киевщины сумел остановить львовскую «Галычанку», закрепившуюся на третьей позиции.

Какова же ныне ситуация в ведущей группе? Вслед за «Мотором» шагают столичные спартаковки - 30 очков, львовянки - 28 и броварчанки - 18. Восьми командам осталось провести заключительный, шестой тур. После этого квартет сильнейших (вряд ли его догонят «Карпаты», имеющие 14 очков) сыграет в три круга между собой. Тогда и определятся чемпион и призеры. А четверка лучших получит право выступить в розыгрышах еврокубков.