ХОДИМ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО

В четырнадцатый раз прошел Кубок Европы среди клубных команд по спортивной ходьбе. На этот раз соревнования под лозунгом «Кто быстрее?» состоялись в итальянском городке Касина...

В четырнадцатый раз прошел Кубок Европы среди клубных команд по спортивной ходьбе. На этот раз соревнования под лозунгом «Кто быстрее?» состоялись в итальянском городке Касина. Как рассказал мастер спорта международного класса Юрий Андрущенко, Украину представлял клуб «Олимпия» из Луцка, которым руководит Роман Карпюк. Женская команда этого клуба заняла третье место, а в личном зачете Валентина Савчук финишировала второй на дистанции 10 км, пройдя это расстояние за 45 минут 03 секунды. Светлана Калитка, Вера Зозуля, Елена Веремейчук и Валентина Савчук обеспечили командный успех. А победили итальянки из клуба «Фиат». Всего выступили десять команд.

В Мукачево был разыгран Кубок Украины и чемпионат Украины по спортивной ходьбе. Отлично прошел 50 км Алексей Шелест - за 3 часа 59 минут 37 секунд. Чемпиона подготовили супруги Сенявины из Сум. Высшее достижение Украины на новой олимпийской дистанции для женщин установила Валентина Савчук - 1 час 32 минуты 49 секунд. Ее постоянно тренируют супруги Борисюк из Луцка. В командном зачете призерами стали коллективы скороходов Сумской, Волынской и Львовской областей.