ФИНИШ ЧЕРЕЗ 100 КИЛОМЕТРОВ

Недавно мы сообщали о том, что наш земляк из Черновцов Сергей Яненко стал чемпионом мира в беге на 100 км...

Недавно мы сообщали о том, что наш земляк из Черновцов Сергей Яненко стал чемпионом мира в беге на 100 км. Оказалось, что наш сверхмарафонец одинаково силен не только на голландской трассе, но и в любом другом месте. 18 октября Сергей выступил в беге на свою любимую дистанцию 100 км в открытом чемпионате Польши, проходившем в Калише. Главным конкурентом у него был бронзовый призер чемпионата мира поляк Андрей Магер. В сверхмарафоне судейство не очень мешает спортсменам и родные стены по этому случаю помогают хуже. Сергей Яненко подтвердил свое мастерство, финишировав первым с результатом 6 часов 32 минуты 42 секунды, Магер отстал на две минуты.

Уже в пятый раз выступила в этом пробеге 42-летняя мать четверых детей львовянка Мария Островская. Она победила в своей возрастной категории, а в общем зачете финишировала третьей, уступив только белоруске Нине Коваль и россиянке Ирине Рецтович. Женщины проиграли сильному полу по времени почти два часа.