«ДИНАМО» КАК ВСЕГДА — ЧЕМПИОН

В те минуты, когда в столичном дворце «Украина» состоятельные счастливчики наслаждались пением з...

В те минуты, когда в столичном дворце «Украина» состоятельные счастливчики наслаждались пением знаменитого испанского тенора, на НСК «Олимпийский» тысячи поклонников киевского «Динамо» праздновали очередное восхождение своих любимцев на чемпионскую вершину. В перенесенном со среды на четверг матче динамовцы очень эффектно переиграли команду ЦСКА.

Подопечные Валерия Лобановского с первых минут дали понять, что на сей раз донецкий вариант нулевой ничьей не повторится. Но счет они открыли лишь на 27-й минуте. Белькевич сделал передачу на Гусина, и тот головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме дважды отличился лучший бомбардир чемпионата Шевченко, а на последней минуте мяч оказался в сетке после удара Кормильцева - 4:0! Эта победа в седьмой раз принесла динамовцам звание чемпиона страны.

Завтра на этом же стадионе киевляне сразятся со львовскими «Карпатами» за Кубок Украины. А потом большинство основных игроков «Динамо» в составе национальной сборной будет отстаивать право за лидерство в своей отборочной группе чемпионата Европы-2000. В ближайшее время предстоят игры со сборными Андорры и Армении. Удачи!