А ВПРОК — ХОРВАТСКИЙ УРОК

В хорватских городах Загребе и Риеке завершается финальный турнир четвертого чемпионата Европы по гандболу среди мужчин...

В хорватских городах Загребе и Риеке завершается финальный турнир четвертого чемпионата Европы по гандболу среди мужчин. Главный тренер украинцев Владислав Цыганок назвал группу «А», в которой выступают его подопечные, «атомной смесью». Еще бы! Немцы — третья команда континента. Французы — экс-чемпионы мира. Испанцы дважды становились «серебряными» в Европе. Хорваты — олимпийские чемпионы! Украинцы же (как и норвежцы) дебютировали на подобных соревнованиях.

Стартовали украинцы ничьей с немцами — 24:24. Затем не без боя уступили французам — 22:24 и испанцам — 24:27. И при этом запорожец Олег Великий, даже получивший накануне травму, вышел в лучшие бомбардиры чемпионата — 30 голов!

Встреча с хозяевами стала суровым испытанием для подопечных Владислава Цыганка, проигравших со счетом 18:26. А матч последнего тура группового турнира Украина — Норвегия завершился с результатом 16:19. Сегодня украинцы проведут поединок за 11 место.