Украинские чиновники в этом году получили более 12 миллионов гривен взяток

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Наиболее распространенным из коррупционных преступлений в Украине остается взяточничество, отмечают в Министерстве внутренних дел.

Как рассказал на брифинге временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Эдуард Федосов, в нынешнем году на взятках "погорели" высокие должностные лица Черкасской, Киевской, Тернопольской, Донецкой и ряда других областей.

"Общая сумма полученных взяток 12,62 млн грн, а размер средней взятки составляет 177 тыс. грн", - сообщил Э.Федосов.

Он также проинформировал, что самая большая сумма взятки, которую требовали злоумышленники, составляет 8 млн грн.

По словам Э.Федосова, около 30-40% дел о взяточничестве уже находятся в суде.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
apupkin
5 Апреля 2014, 17:27
Вмешательство во внутренние дела Украины самого Путина и ФСБ России началось еще задолго до начала митингов на Майдане. На самом деле Януковичем уже давно управлял Путин. Бесспорным доказательством этого служит то, что Янукович каждое свое действие в переговорах с Евросоюзом согласовывал с Путиным. Даже находясь в Вильнюсе Янукович звонил Путину и согласовывал с ним свои действия. Кроме этого, после срыва подписания соглашения с Евросоюзом Янукович, заявлял представителям Евросоюза, что он может обсуждать соглашение с Евросоюзом при участии России, то есть, Путина, и чтобы соглашение было трехсторонним. Все это служит бесспорным доказательством, что Янукович никогда не был самостоятельным президентом Украины. Он всегда работал под непосредственным руководством Путина, и всегда поступал так, как Путин скажет ему.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме