На поверхность подняты тела 73 погибших при аварии «Булгарии», 48 опознаны

12 июля, 2011, 09:32 Распечатать
Отправить
Отправить

На поверхность подняты тела 73 погибших в результате крушении теплохода «Булгария». Об этом сообщает МЧС РФ.

По информации Минздрава Татарстана, в настоящее время опознаны 48 погибших из доставленных для опознания 55 тел. Для опознания тел в Казань прибыли родственники погибших, в том числе в Бюро судмедэкспертизы - 100 человек, в речной порт - 50 человек, в «Гранд отель Казань» - 27 человек.

Как сообщалось, теплоход «Булгария», осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань-Болгар-Казань, затонул днем 10 июля на Волге (Куйбышевское водохранилище) у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. Авария произошла в трех километрах от берега в условиях непогоды - сильного дождя и порывистого ветра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Related video

По последним данным ГУ МЧС по Татарстану, на борту «Булгарии» находились 208 человек, из них спасены 80 человек. Остальные числятся погибшими либо пропавшими без вести.

Первоначальными следственными действиями установлено, что при выходе из Казани теплоход «Булгария», затонувший в минувшее воскресенье в Татарстане, имел неисправности.

По материалам: РБК / Подготовил/ла : Крылова Люда
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК