А ЧТО В ЗАЧЕТКЕ ЧЕМПИОНА

Команды-участницы чемпионата Украины по регби высшего дивизиона «А» провели на столичном стадионе «Спартак» очередные матчи второго круга...

Команды-участницы чемпионата Украины по регби высшего дивизиона «А» провели на столичном стадионе «Спартак» очередные матчи второго круга. Центральной, безусловно, была встреча лидеров - киевских клубов «Политехник» и «Арго-КМУГА». Последний в случае победы мог вплотную приблизиться к сопернику, возглавлявшему турнир.

Однако чемпион республики уверенно провел практически всю игру. Уже в первом тайме «Политехник» создал небольшой задел - 7:0. Но надо отдать должное и «аргонавтам», противостоявшим достойно и имевшим несколько благоприятных возможностей, чтобы и самим отличиться.

После перерыва студенты КПИ продолжали наращивать мощь атак. Соперник отвечал острыми контрвыпадами. Удача улыбнулась чемпиону. Ему удалось взять «город» конкурента, а затем и развить успех - 21:0. Победа еще более закрепила ведущую позицию «Политехника».

Не менее зрелищным выдался и поединок киевского «Авиатора-ВВС» с харьковскими «Титанами». Поначалу вели гости, однако во втором тайме столичным регбистам удалось переломить ход встречи и взять верх. «Авиаторы» уверенно идут на третьем месте. Впереди еще ряд матчей, которыми и завершится осенняя часть турнира.