Глава делегации Украины на переговорах с Евросоюзом по Соглашению об ассоциации отныне будет представлять интересы Украины в Германии.
Президент Украины Виктор Янукович свои указом назначил Павла Климкина чрезвычайным и полномочным послом Украины в Федеративной Республике Германия.
Как сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 22 июня, соответсвующие документы обнародованы на официальном сайте президента.
Как известно, до этого назначения Климкин занимал должность заместителя главы Министерства иностранных дел (МИД) Украины – руководителя аппарата. В частности, Климкин был главой делегации Украины на переговорах с Европейским Союзом (ЕС) о Соглашении об ассоциации. С недавних пор он также является заместителем председателя наблюдательного совета Дипломатической академии Украины при Министерстве иностранных дел. !zn
Читайте также:
В Европе все признают, что у Украины есть европейская перспектива - Климкин
Климкин признал, что ЕС не дал бы Украине «перспективу» даже при отсутствии проблем с демократией
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку