В Китае высказались относительно войны на Ближнем Востоке

Поделиться
В Китае высказались относительно войны на Ближнем Востоке Ван И © EPA/ PEDRO PARDO / POOL
Пекин стремится способствовать мирному урегулированию.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил 18 марта, что Китай продолжит посреднические усилия для достижения прекращения огня и завершения боевых действий на Ближнем Востоке, добавив, что война никогда не должна была случиться и нет причин для её продолжения.

Ван И сделал эти заявления во время встречи в Пекине с президентским специальным посланником ОАЭ в Китай Халдуном Аль Мубараком, во время которой он также выразил поддержку ОАЭ в защите их суверенитета и безопасности, сообщает Reuters.

Ранее представитель Министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь заявил, что его страна "не соглашается" с нападениями на страны Персидского залива. Он добавил, что его страна "осуждает все неизбирательные нападения на гражданское население и невоенные цели".

О том, как уничтожение иранского режима разрушает бартерные схемы Пекина и заставляет КНР возвращаться к расчетам в долларах, читайте в статье "США ударили по Ирану — попали по Китаю" Сергея Корсунского.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме