Помощница Блинкена в Москве говорила о Минских договоренностях: в посольстве рассказали детали

15 декабря, 2021, 18:25 Распечатать
Отправить
Отправить

Не забыли в ходе переговоров и о нормандском формате.

Помощница Блинкена в Москве говорила о Минских договоренностях: в посольстве рассказали детали
© РИА Новости

Помощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид сегодня провела переговоры в Москве, где она встретилась с заместителем администрации президента Дмитрием Козаком и заместителем главы МИД Сергеем Рябковым. Американское посольство в РФ рассказало о результатах визита в российскую столицу.

Донфрид во время переговоров выразила обеспокоенность США по поводу скопления российских войск у украинских границ. Также она подтвердила приверженность Штатов суверенитету и территориальной целостности нашей страны.

Помощница Блинкена назвала Минские договоренности одним из вариантов достижения прогресса по прекращению конфликта на востоке Украины. Она заявила о готовности США поддержать дипломатические усилия для возобновления переговоров в рамках нормандского формата.

Читайте также: Ведущие страны ЕС не поддерживают планирование новых санкции против России: в Bloomberg рассказали детали

Детальнее о шантаже Кремля, приоритетах Вашингтона и интересах Пекина в противостоянии Москвы с коллективным Западом читайте в статье Сергея Корсунского "Империя Путина готовится нанести ответный удар: чего ожидать Украине".

Related video

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех ее участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина – эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".

Смотрите спецтему: В Минобороны Британии считают, что цель Путина — захват всей Украины, но "Россия не достигла ни одной из своих главных целей" Одна из важных неудач Москвы – поражение в попытке захватить стратегически важный аэропорт. Вероятно, речь идет об атаке на Гостомель. В США рассказали, сколько ракет Россия вчера выпустила по Украине При этом там не видят оснований считать, что вражеская армия продвинулась вглубь страны, или на Запад. Это не вторжение РФ на восток Украины, а полномасштабная атака с нескольких направлений – Кулеба Глава МИД отметил, что Украина продолжает защищаться. Зеленский призвал россиян высказать свою позицию в связи с вторжением РФ в Украину Президент Украины отметил, что пора выйти россиянам и заявить протесты против этой войны Враг понес серьезные потери, будет еще больше – президент Украины Зеленский сообщил, что бои продолжаются.
Подготовил/ла : Виктория Хмилевская
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК