Стрелок Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады-2016

Стрелок Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады-2016 Кулиш выиграл "серебро" © XSport
Украинец стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки.

Украина завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Рио - серебряную награду сегодня, 8 августа, завоевал стрелок Сергей Кулиш.

23-летний украинец стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, показав результат 204,6. "Золото" с результатом 206.1 выиграл итальянец Николо Камприани, установив при этом олимпийский рекорд финальных соревнований в стрельбе из пневматической винтовки.

Отметим, что эта медаль стала седьмой в истории независимой Украины в пулевой стрельбе на Олимпийских играх.

Еще один представитель Украины в этом финале Олег Царьков занял последнее место среди восьми финалистов.

Напомним, Олимпиада-2016 официально открылась 5 августа. В первые дни украинцы завоевать медали не сумели.