В Сан-Франциско запретили дарить игрушки детям при продаже вредной пищи

Поделиться
© boners.com
В Сан-Франциско, впервые на территории США, законодательно запретили раздачу детям бесплатных игрушек, в случаях продажи им вредной для здоровья пищи. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщили местные СМИ.
В Сан-Франциско, впервые на территории США, законодательно запретили раздачу детям бесплатных игрушек, в случаях продажи им вредной для здоровья пищи. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщили местные СМИ.Согласно сообщениям, закон вступит в силу уже 1 декабря 2010 года. По оценкам экспертов, этот закон может значительно повлиять на показатели McDonald's Corp в сторону ухудшения. Согласно букве нового закона, игрушки имеют право выдаваться только в тех случаях, когда прилагающиеся блюда полностью соответствуют принятым стандартам здорового питания. Здоровые наборы еды должны содержать фрукты, овощи, а также не включать напитки с избыточным содержанием жиров и сахара. Энергетическая ценность блюда не должна превышать 600 калорий. Реакция McDonald's Corp, как и ожидали специалисты, была негативной. Причиной негодования стали цифры популярности наборов, в которых к еде прилагаются веселые игрушки. «Мы очень разочарованы сегодняшним решением», - сказала пресс-секретарь компании Даня Прауд. Компания утверждает, что получение игрушки - просто дополнение к веселому семейному отдыху в McDonald's. По последним данным, около 15% детей в США страдают от избыточного веса или ожирения, что угрожает развитием болезней сердца, диабета и рака. Напомним, ранее сообщалось, что служба охраны здоровья Южной Кореи в рамках борьбы с детским ожирением запретила рекламировать по телевизору фастфуд.

По материалам Корреспондент.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме