За победу на Евро-2012 сборная Украины получит 12,5 млн евро

Поделиться
За победу в каждом матче на групповом этапе команда получит 500 тысяч, за ничью – 250 тысяч. За выход из группы национальная команда получит два миллиона евро. Столько же – за выход в полуфинал. За выход в финал – 3 миллиона, за победу в нем – 4,5 миллиона евро. Максимальная сумма, которую может заработать украинская сборная, составляет 12,5 миллиона евро. Сборная Германии в случае победы на Евро-2012 получит в общей сложности 7 миллионов евро.

Максимальная сумма, которую могут заработать футболисты и тренерский штаб сборной Украины в случае победы на чемпионате Европы, составляет 12,5 миллионов евро, сообщил информационный центр "Украина-2012".

"В сравнении с премиальными других сборных, участвующих в чемпионате Европы, у нас финансовый стимул лучше. За победу в каждом матче на групповом этапе команда получит 500 тысяч, за ничью – 250 тысяч. За выход из группы национальная команда получит два миллиона евро. Столько же – за выход в полуфинал. За выход в финал – 3 миллиона, за победу в нем – 4,5 миллиона евро", - заявил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Таким образом, максимальная сумма, которую может заработать украинская сборная, составляет 12,5 миллиона евро. Для этого нужно победить во всех играх. В случае двух побед на групповом этапе, что наверняка обеспечит команде выход в плей-офф, и далее вплоть до финала, сумма премиальных составит 12 миллионов.

Для сравнения, сборная Германии в случае победы на Евро-2012 получит в общей сложности 7 миллионов евро, а польская команда – чуть менее четырех миллионов.

Напомним, за каждую победу на групповом этапе команды получат от УЕФА по миллиону евро, за каждую ничью – 500 тысяч. Четвертьфиналисты разбогатеют на 2 миллиона каждый, полуфиналисты – на 3, финалисты – на 4,5. Чемпион же Европы дополнительно получит 7,5 миллиона евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 миллиона.

Читайте: Украина в последнем товарищеском матче перед Евро-2012 проиграла Турции (видео)

Как известно, сборная Украины провела в немецком городе Ингельштадт свой третий и заключительный товарищеский матч в рамках финальной подготовки к Евро-2012, уступив сборной Турции - 0:2.

"Конечно, я вижу вариант оптимального состава. Хотя сомнения по двум-трем позициям еще присутствуют. Вместе могу вас заверить, что 11 июня вы увидите совсем другую команду, чем сегодня. Я в этом убежден!", - заявил он после матча, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины. !zn

Читайте также:

Соперники Украины на Евро-2012 сборные Швеции и Франции победили в последних контрольных матчах (видео)

Сборная Франции определила состав на Евро-2012

Французское правительство в полном составе присоединилось к бойкоту Евро-2012 в Украине

Почти половина участников Евро-2012 прибыли в лагеря постоянного базирования в Польше

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме