Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что благодаря тому, что сборная России проводит свои матчи в Польше, Украина приобрела покой.
Российские болельщики прошли маршем по Варшаве: не обошлось без водометов и массовых драк с поляками
"Возможно, какое-то количество российских болельщиков мы потеряли. Но зато приобрели спокойствие. Будем надеяться, что наши команды встретятся на далеком этапе - в полуфинале или желательно в финале. Я желаю этого и своей сборной, стартовавшей с победы, и российской команде, впечатляюще начавшей турнир", - сказал он в интервью "Советскому спорту".
При этом он высказал сожаление, что некоторые российские болельщики омрачили праздник, который им подарили игроки сборной.
"Они устроили побоище со стюардами и сейчас инцидент рассматривают дисциплинарные органы УЕФА. А полиция ищет людей, кто инициировал драку, по видео. Так могу ли я, как президент ФФУ, желать, чтобы происходящее в Польше перенеслось на территорию Украины?", - сказал Суркис. !zn




