В США обратили внимание, что российский газ самый грязный – Зеркаль

23 августа, 2021, 18:32 Распечатать
Отправить
Отправить

Трехсторонняя встреча министров энергетики на полях Крымской платформы вышла живая и живая, рассказала Зеркаль.

В США обратили внимание, что российский газ самый грязный – Зеркаль

Советница министра энергетики Украины Лана Зеркаль уверена, что экспортные газопроводы России должны работать в рамках ограничений Третьего энергетического пакета. Также на этом сошлись сегодня представители США, Германии и Украины.

“Немецкий подход «Россия нас никогда не подводила, а что они там делают с Восточной Европой совсем другое» - больше не работает. Что хочется подчеркнуть - позиция Украины и США была настолько близкой, насколько это в принципе возможно. И Германия уже в позиции «пытаемся оправдаться хоть как-то». Но это откровенно слабо получается”, - написала она в Фейсбук, отметив тезис министра энергетики США Дженнифер Гренгольм.

“Тезис о том, что российский газ - самый грязный в мире из-за огромных выбросов СО2 в процессе добычи и транспортировки, так же как из-за коррупции, шантаж и манипуляции - просто бальзам на сердце”, - добавила Зеркаль.

Читайте также: Политика Меркель в вопросе “Северного потока-2” не была на стороне Украины – советник президента Польши

Related video

Лоббисты достройки «Северного потока-2» в России и Европе не устают петь дифирамбы газопроводу. Одним из аргументов является якобы экологичность проекта, снижение выбросов парниковых газов. Так ли уж безопасен для окружающей среды российский газопровод, читайте в статье Михаила Гончара «Северный поток-2»: климатическое измерение».

По материалам: ZN.UA / Интерфакс-Украина / Подготовил/ла : Александр Хребет
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК