Американская торговая палата готовит "белую книгу" для бизнеса из России: с каких сфер могут снять санкции

Поделиться
"Белую книгу" могут презентовать на встрече Трампа с Путиным.

Американский бизнес вместе с главой Американской торговой палаты (AmCham) Робертом Эйджи обсудил в России вопрос отмены санкций против РФ. Прежде всего, их интересует авиационный сектор. Об этом пишут РосСМИ со ссылкой на главу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина.

По словам Шохина, во время встречи несколько недель назад речь шла о создании так называемой "белой книги" – документа, в котором иностранный бизнес укажет сферы, в которых он заинтересован в снятии санкций.

Он добавил, что крайне важно обеспечение безопасности гражданской авиации: поставка запчастей, комплектование и техническое обслуживание самолетов. Кроме того, Россия заинтересована в возвращении своих банков в систему SWIFT для нормализации финансовых расчетов.

По словам Шохина, сроки подготовки "белой книги" могут совпасть с вероятной встречей президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.

Ранее в интервью РБК Роберт Эйджи подтвердил, что AmCham в России готовит предложения для правительства США по снятию санкций, прежде всего по авиационному сектору.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме