Выборы в Молдове: В парламент проходят четыре партии

Поделиться
В Молдове, согласно предварительным итогам воскресных выборов, в новый парламент проходят четыре партии. Как сообщили в Центризбиркоме страны, после обработки около 95 процентов бюллетеней, лидирует Партия коммунистов, однако она не получает большинства в парламенте. У нее более сорока мандатов.
В Молдове, согласно предварительным итогам воскресных выборов, в новый парламент проходят четыре партии. Как сообщили в Центризбиркоме страны, после обработки около 95 процентов бюллетеней, лидирует Партия коммунистов, однако она не получает большинства в парламенте. У нее более сорока мандатов.Три партии, входившие ранее в состав правящего Альянса за европейскую интеграцию, получают менее 61 мандата в парламенте, что недостаточно для избрания президента. Сообщается, что ЦИК Молдовы пока не получил результаты голосования на участках за рубежом, которые могут повлиять на итоги выборов. Напомним, по данным экзит-пола, который провел Румынский институт анализа и стратегий (РИАС) совместно с телеканалом Publika TV, коммунисты получают 26%, а Либерально-демократическая партия — 34,4%. Кроме того, по данным опроса социологической компании Axa, либеральные демократы и их союзники получили 56%, а коммунисты — 34%.

По материалам «Радио Свобода»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме