ВСЮ ЗИМУ — ВИТАМИНЫ ОТ ТЕТРА ПАК

Поделиться
Представьте себе живописный уголок Пущи-Водицы, что на окраине столицы. На поляне, среди роскошных сосен - десятки ребятишек, которые участвуют в необычном представлении - сладком празднике молока...

Представьте себе живописный уголок Пущи-Водицы, что на окраине столицы. На поляне, среди роскошных сосен - десятки ребятишек, которые участвуют в необычном представлении - сладком празднике молока. Добрый король молоко очень любит и почитает, а злой сыщик всячески пытается этот напиток выкрасть. Конечно же, терпит фиаско. И вот счастливый финал: разодетые шуты каждому, и героям сказочного представления, и детям, раздают по стакану молока и при этом еще умудряются на ходулях вытанцовывать. А молоко, заметим, тоже не совсем обычное. Хотя и наливают его из пакетов, оно вовсе не уступает сырому молоку, так как не содержит ни грамма искусственных примесей или консервантов. Это самый натуральный продукт, который нет надобности кипятить.

Позаботилась о великолепном шоу с молоком и подарками (как же приехать к детворе без игрушек?!) фирма Тетра Пак.

- Нас очень беспокоит питание украинских детей в осенне-зимний период, и мы хотим обогатить их рацион витаминами, - сказал генеральный директор Тетра Лаваль Украина ЛТД Дитер Рудель. - Не случайно именно детское отделение диспансера радиационной защиты населения мы избрали первой отправной точкой нашей благотворительной акции помощи больным и ослабленным детям Украины «Всю зиму - витамины!». В течение двух месяцев ребята, находящиеся на лечении в диспансере, бесплатно будут получать по стакану молока в день из упаковки Тетра Пак.

Думаем, не стоит никого убеждать, каким ценным продуктом молоко является. И все-таки для родителей напомним, что помимо кальция, но содержит лактозу и лецитин. Лактоза, или молочный сахар - источник энергии, а лецитин подпитывает мозг и поддерживает способность сосредотачиваться. Есть у молока и другие достоинства: вместе с ним в организм поступает витамин А, магний, фосфор, калий в количествах, достаточных для ежедневного рациона детей и подростков. И, тем не менее, может возникнуть вопрос, а почему же в лечебный центр привезли «Т-молоко» - длительного хранения? Попробуем разобраться. Как известно, молоко быстро портится. Сразу же после доения коров оно попадает в неблагоприятную среду. Уже за двенадцать часов молоко, незащищенное от света, теряет до сорока процентов витаминов С и В2. А чтобы обезопасить продукт от бактерий, мы его еще кипятим. Ценные витамины разрушаются, и в итоге мы получаем «мертвый» напиток.

Специалисты в отрасли упаковок из Тетра Пак начали решать эту проблему еще с 1961 года. Исследования привели к современной технологии обработки и упаковки молока - высокотемпературного импульса (UHT) и асептического разлива, в которой соотношение температуры и экспозиции обработки превращает молоко в безопасный продукт, не разрушая полезных компонентов. Закрытый пакет

«Т-молоко» может хранится от трех до шести месяцев без охлаждения, ни воздух, ни свет не могут разрушить витамины, содержащиеся в нем.

Итак, молочный подарок детскому отделению диспансера радиационной защиты населения - первый этап благотворительной акции фирмы Тетра Пак. А в планах - еще две, о которых мы расскажем в последующих номерах нашей газеты, т.к. информационными спонсорами этих благотворительных акций являются еженедельник «Зеркало недели» и телекомпания «ТЕТ».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме