В результате авиакатастрофы в Пакистане не выжил никто

Поделиться
В результате авиакатастрофы в Пакистане, которая произошла в среду, 28 июля, погибли все находившиеся на борту разбившегося самолета 152 человека. Об этом объявили представители местных властей.
В результате авиакатастрофы в Пакистане, которая произошла в среду, 28 июля, погибли все находившиеся на борту разбившегося самолета 152 человека. Об этом объявили представители местных властей. Напомним, Airbus А-321 авиакомпании«Airblue», выполнявший рейс из Карачи в Исламабад, разбился в среду, 28 июля, при заходе на посадку. Самолет врезался в склон горы недалеко от пакистанской столицы. На его борту находились 152 человека — 146 пассажиров и шесть членов экипажа. Сразу после катастрофы появились данные о выживших в результате крушения самолета. Так, министр информации Камар Заман Каира заявлял о восьмерых пострадавших, а министр внутренних дел Реман Малик – о шестерых. Однако эта информация не подтвердилась. По словам представителя «Airblue» Тахиля Ахмета, по всей видимости, причиной аварии стали плохие метеоусловия, однако с этим еще предстоит разобраться следствию. «Самолет был абсолютно исправен. Не было никаких технических проблем», — отметил он. Небо над Исламабадом последние два дня затянуто плотными облаками, в районе идет сильные дожди. Спасатели уже обнаружили на месте крушения бортовые самописцы, которые могут пролить свет на причины катастрофы. Разбившийся под Исламабадом самолет был выпущен в 2000 году. На его «счету» около 13,5 тысяч полетов.  Airbus уже заявил, что окажет полное содействие пакистанским властям в расследовании трагедии. «Airblue» совершает и международные рейсы, в частности ОАЭ, Оман и Великобританию. Последняя крупная катастрофа в Пакистане произошла в июле 2006 года. Тогда в результате падания самолета Fokker F-27 в окрестностях города Мултан погибли все 45 человек, находившихся на борту.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме