Тигипко представит свой проект Налогового кодекса

Поделиться
Через несколько дней рабочая группа во главе с вице-премьер-министром по экономическим вопросам Сергеем Тигипко представит свой доработанный проект Налогового кодекса Украины. Об этом он заявил в среду, 4 августа, комментируя обнародованный накануне Минфином проект документа.
Через несколько дней рабочая группа во главе с вице-премьер-министром по экономическим вопросам Сергеем Тигипко представит свой доработанный проект Налогового кодекса Украины. Об этом он заявил в среду, 4 августа, комментируя обнародованный накануне Минфином проект документа.«Тот проект Налогового кодекса, который был напечатан, это проект Министерства финансов и налоговой администрации, который они отрабатывали. То, что мы отрабатываем с рабочей группой, в которую вошли представители в первую очередь бизнес-среды, малого бизнеса, среднего и крупного украинского бизнеса и инвесторов, мы закончили эту работу и сейчас с депутатами отрабатываем этот вариант. Завтра в 15:30 мы заканчиваем эту работу и получим базу, которую также будем обсуждать», - сообщил Сергей Тигипко. Отвечая на вопрос, означает ли это, что от правительства будет подано два проекта, вице-премьер отметил, что через Кабмин ни один из этих документов еще не проходил, и никаких решений по Налоговому кодексу на заседании правительства не принималось. Также, по его словам, ряд позиций, которые содержатся в обнародованном Минфином документе, нужно будет исправить. «Там есть некоторое усиление администрирования. Я считаю, что этого не будет, и Премьер-министр говорил, что этого не будет. Но было время, и Министерство финансов выдало этот вариант. Ничего, мы спокойно доработаем. Ничего чрезвычайного не произошло, мы продолжаем работу. Буквально через два дня у нас будет соответствующий вариант, и мы продолжим работу. Я уверен, что депутаты примут хороший Налоговый кодекс», - отметил Сергей Тигипко. Напомним, 3 августа началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса. В этот день документ был обнародован в газете «Урядовий кур'єр», а также на сайте издания (файл в формате PDF, размер — 2,32 Мб).По 20 августа в регионах Украины состоятся «круглые» столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе. После публикации проекта Налогового кодекса в партии «Сильная Украина» заявили, что документ не был согласован с Сергеем Тигипко. В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко сообщил, что вице-премьер был отстранен от работы над проектом Налогового кодекса. Однако эту информацию в «Сильной Украине» позже опровергли.

По материалам ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме