«Свобода» отрицает свою причастность к уничтожению памятника Сталину

Поделиться
Активисты запорожской организации ВО «Свобода», которые находятся под стенами Жовтневого РОВД в Запорожье, заявляют, что их организация не имеет отношения ко взрыву памятник Сталину.
Активисты запорожской организации ВО «Свобода», которые находятся под стенами Жовтневого РОВД в Запорожье, заявляют, что их организация не имеет отношения ко взрыву памятник Сталину.«Запорожские националисты не скрывали недовольства установкой памятника Сталину в Запорожье, однако на крайние меры мы бы не пошли», - заявил помощник главы облорганизации ВО «Свобода» Виктор Бороненков. Он считает, что «без пяти минут парламентская партия, возможно, стала жертвой провокации политических оппонентов». В Жовтневого РОВД сейчас находятся двое задержанных «свободовцев»: руководитель областной организации ВО "Свобода" Виталий Подлобников и его заместитель Юрий Гудыменко. Адвокат задержанных Сергей Гайдук заявил, что «милиция отказывает стороне защиты во встрече с ними». «Милиция не разрешила Юрию Гудыменко защитника. Он уже находится в стенах райотдела около 12 часов. Связи с ним нет. В 9 утра был задержан глава областной организации «Свобода» Виталий Подлобников. Я даже не знаю, в каком статусе они находятся: свидетели, подозреваемые или обвиняемые. Им угрожает до 12 лет лишения свободы», - отметил Гайдук. Напомним, что памятник Сталину в Запорожье был уничтожен вечером в пятницу, 31 декабря. В субботу, 1 января, по подозрению во взрыве были задержаны двое «свободовцев».

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме