Расходы на ликвидацию аварии в Мексиканском заливе превысили 6 миллиардов долларов

Поделиться
Расходы British Petroleum на ликвидацию утечки нефти, вызванной аварией в Мексиканском заливе, составили уже 6,1 миллиарда долларов. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила британская компания.
Расходы British Petroleum на ликвидацию утечки нефти, вызванной аварией в Мексиканском заливе, составили уже 6,1 миллиарда долларов. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила британская компания.В указанную сумму входят расходы по сбору нефти с поверхности залива, а также стоимость ликвидации самой утечки, в частности, бурение вспомогательных скважин и цементирование основной. В British Petroleum также указали, что компания предоставила гранты всем штатам, которые пострадали от разлива нефти. Нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля 2010 года со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. В результате ЧП погибли 11 рабочих платформы. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. За время аварии в воды Мексиканского залива вылилось, по последним оценкам, от 4,1 до 4,9 миллионов баррелей нефти, что однозначно делает эту утечку крупнейшей в истории. С середины июля поток нефти из поврежденной глубоководной скважины BP был практически остановлен благодаря временной заглушке. Ожидается, что скважина будет окончательно законсервирована к концу августа сего года.

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме