Правительство утвердило макроэкономические показатели на 2011 год

Поделиться
Кабинет министров Украины утвердил макроэкономические показатели на 2011 год. Об этом по итогам заседания правительства в среду, 11 августа, сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.
Кабинет министров Украины утвердил макроэкономические показатели на 2011 год. Об этом по итогам заседания правительства в среду, 11 августа, сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.Он отметил, что утверждены практически все показатели, озвученные им сегодня на брифинге. Напомним, ранее сегодня Тигипко сообщил, что прогнозируемый уровень роста ВВП в 2011 году составляет 4,5%, инфляция - 10,8%, расчетный курс гривны (исходя из которого будет формироваться проект бюджета-2011) - 7,95 гривны/доллар. «Дефицит бюджета государственного сектора — 3,5%. В этот дефицит бюджета входят дефицит бюджета НАК «Нафтогаз України», если он будет, но мы предполагаем, что его не будет, и всех местных бюджетов. А дефицит государственного бюджета будет составлять 3%», — сказал Тигипко. Кабмин прогнозирует рост ВВП Украины в 2010 году на 3,7% после его падения в 2009 году на 15,1% при ускорении инфляции с 12,3% до 13,1%. По итогам первого полугодия 2010 года ВВП страны вырос на 6,3%, а инфляция составила 3,3%. Отметим также, что Европейский банк реконструкции и развития недавно сохранил прогноз роста ВВП Украины в текущем году на уровне 4% и улучшил его на 2011 год с 4% до 4,1%, а международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует рост ВВП Украины в 2010 году на уровне 3,3%, а в 2011 году — 4,5%.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме