Неизвестные угрожают российскому ученому, обменянному на фигурантов шпионского скандала

Поделиться
Неизвестные угрожают российскому ученому Игорю Сутягину, который был обменян на предполагаемых агентов Москвы и сейчас находится в Великобритании. Об этом он сообщил в интервью британской газете The Sunday Times, которые было опубликовано в воскресенье, 5 сентября.
Неизвестные угрожают российскому ученому Игорю Сутягину, который был обменян на предполагаемых агентов Москвы и сейчас находится в Великобритании, где ему предоставлен вид на жительство. Об этом он сообщил в интервью британской газете The Sunday Times, которые было опубликовано в воскресенье, 5 сентября.По словам Сутягина, он начал получать по электронной почте написанные по-русски письма такого содержания: «Скоро тебе конец», «Недолго тебе осталось жить». При этом ученый отметил, что этот адрес был создан совсем недавно и известен лишь немногим.  Всего же Сутягин получил три подобных письма с угрозами. В интервью The Sunday Times ученый отметил, что из-за этого не намерен отказываться от возвращения на родину. «Это не аргумент для того, чтобы не возвращаться в Россию. Я хочу вернуться на родину. Там мое место, и я не хочу, чтобы кто-то думал, будто я сбежал или скрываюсь, - подчеркнул он, добавив, что не знает, кто стоит за кампанией угроз. - Или это дело рук душевнобольных, или работа российских спецслужб». Напомним, вместе с еще тремя обвиняемыми в шпионаже в пользу других государств и других преступлениях россиянами Игорь Сутягин в начале июля был обменян на рассекреченных в США российских агентов. После этого он был доставлен в Британию. Точное местонахождение ученого не раскрывается. По словам его матери, Игорь Сутягин находился в«какой-то гостинице какого-то пригорода Лондона».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме