Москвичка подала в суд на городские и федеральные власти из-за смога

Поделиться
© sergeyhudiev.livejournal.com
Юрист из Москвы Светлана Добронравова подала в суд на правительство столицы России, МЧС РФ и Минздравсоцразвития из-за бездействия чиновников во время лесных пожаров. Об этом 21 августа сообщили местные СМИ.
Юрист из Москвы Светлана Добронравова подала в суд на правительство столицы России, МЧС РФ и Минздравсоцразвития из-за бездействия чиновников во время лесных пожаров. Об этом 21 августа сообщили местные СМИ.По ее мнению, отсутствие адекватной и оперативной реакции властей во время лесных пожаров в Подмосковье привело к ухудшению здоровья и смерти многих москвичей. Первое, чего она хочет добиться в суде - это подтверждение факта, что бездействие всех государственных органов власти Москвы и Московской области, МЧС, Минздравсоцразвития привело к тяжелым для людей последствиям. «Когда факт будет признан, то в этом случае будет подан второй иск о компенсации для всех людей, всех, кто пострадал, по списку, в зависимости от заболеваний. Будут проведены соответствующие экспертизы. В конце я написала, чтоб все желающие и все пострадавшие приобщались к этому иску», - сказала Добронравова в интервью российским СМИ. Как сообщается, иск был принят Тверским судом города Москвы. Когда начнется слушание, пока неизвестно. Напомним, из-за масштабных пожаров в лесах Подмосковья, столица России страдала от задымленности. Особенно тяжелой ситуация в городе была с 26 июля до 10 августа 2010 года — в этот период Москва несколько раз оказывалась под сильнейшим смогом. В начале августа местные власти рекомендовали москвичам покинуть город, а иностранные посольства прекращали работу и отзывали сотрудников. Позднее, 9 августа, представители городских властей вынуждены были признать, что смертность в городе возросла в два раза.

По материалам: Русская Служба Новостей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме