МОН продлило первый этап вступительной кампании до 5 августа

Поделиться
Учитывая многочисленные обращения абитуриентов и их родителей, Министерство образования и науки Украины приняло решение продлить срок вступительной кампании на 5 дней. То есть первый этап вступительной кампании - подача абитуриентами документов в высшие учебные заведения - продлен до 5 августа 2010.
Учитывая многочисленные обращения абитуриентов и их родителей, Министерство образования и науки Украины приняло решение продлить срок вступительной кампании на 5 дней. То есть первый этап вступительной кампании - подача абитуриентами документов в высшие учебные заведения - продлен до 5 августа 2010.Ранее министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что ведомство готово продлить вступительную кампанию в высшие учебные заведения, но только на пять дней. Так он отреагировал на заявление главы правительства Николая Азарова о необходимости продления сроков подачи документов  в вузы. Он считает, что уже с понедельника все очереди исчезнут, поскольку университеты уже сейчас овладели ситуацией. «И те абитуриенты, которые жалуются, должны понять, что часть вузов находятся в старых помещениях, которые физически не могут разместить несколько тысяч человек одновременно», — отметил Табачник. При этом министр не исключил, что есть вина нескольких университетов в нелепой организации вступительной кампании. «Поэтому по результатам нынешней кампании подачи документов министерство внимательно проанализирует ситуацию, а те ректоры, которые не обеспечили нормальных условий для поступления, будут сурово наказаны, вплоть до отстранения от занимаемой должности», — заявил Дмитрий Табачник. Напомним, вступительная кампания в украинские ВУЗы стартовала 15 июля. В этом году условия поступления будут отличаться от прошлогодних, в частности, прием документов продлится две недели, а не месяц, как в прошлом году. Так, абитуриенты, которые будут поступать на конкурсной основе, должны подать документы не позднее 22-го июля. По сообщениям СМИ, в первые дни вступительной кампании в ВУЗЫ практически во всех учебных заведениях образовались огромные очереди. В этой связи Минобразования на днях попросило вузы незамедлительно увеличить количество технических работников приемных комиссий из числа преподавателей и продлить срок приема документов на протяжении дня. При этом глава Дмитрий Табачник заявлял, что министерство не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах Тем не менее, в среду, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров поручил министерству науки и образования продлить сроки вступительной кампании на две недели. При этом глава правительства указал на «невиданные очереди к вступительным комиссиям популярных университетов и институтов».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме