МИД: Украинские граждане в Тунисе не пострадали

Поделиться
© ZN.UA

По информации Министерства иностранных дел (МИД) Украины, во время массовых беспорядков в Тунисе украинские граждане не пострадали.

«По состоянию на полдень субботы никто из украинских граждан не пострадал во время массовых беспорядков в Тунисе», - сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, посольство Украины в Тунисе работает в режиме обеспечения повышенной безопасности и постоянно поддерживает контакты с гражданами Украины, находящимися на консульском учете в этой стране.

Как отметил дипломат, на консульском учете в настоящее время числится 408 украинских граждан.

Дикусаров сообщил, что пока за помощью в посольство никто не обращался.

По информации посольства Украины в Тунисе, ситуация в стране остается достаточно напряженной, введено чрезвычайное положение. Диппредставительство сообщает, что на протяжении минувших суток на улицах столицы Туниса были зафиксированы факты мародерства, поджогов супермаркетов. Государственные учреждения не работают, временно было закрыто авиапространство.

МИД продолжает следить за ситуацией в Тунисе.

Народные волнения, вызванныебезработицей, подорожанием продуктов и коррупцией, продолжались в Тунисе более месяца, унесли жизни около 70 человек и привели к смене руководства страны.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме