Коалиция в Раде пополнилась пятью депутатами от оппозиции

Поделиться
Коалиция «Стабильности и реформы» в Верховной Раде пополнилась пятью народными депутатами от оппозиции. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил на утреннем заседании спикер парламента Владимир Литвин.
Коалиция «Стабильность и реформы» в Верховной Раде пополнилась пятью народными депутатами от оппозиции. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщил на утреннем заседании спикер парламента Владимир Литвин.По его словам, в коалицию перешли депутаты от БЮТ Валерий Гацько, Иван Денькович,  Раиса Сорочинская-Кириленко, а также Николай Круць и Екатерина Лукьянова. Таким образом, на сегодняшний день в состав коалиции «Стабильность и реформы» входят 263 народных депутата. В том числе 24 прошедших в Раду по спискам БЮТ и 16 – НУ-НС. Кроме того, депутаты приняли решение работать в субботу, а в пятницу помимо утреннего состоится и вечернее пленарное заседание. За это проголосовали 238 народных депутатов. Перед тем, как поставить вопрос на голосование, спикер Владимир Литвин обратил внимание на то, что в субботу планируется провести два пленарных заседания. При этом он не исключил, что в субботу, возможно, «будет внесено предложение, чтобы работать в воскресенье, понедельник, вторник – пока не будут приняты те решения, которые должны быть приняты». Народным депутатам осталось рассмотреть более 60 вопросов повестки дня сессии. Среди них такие документы, как проект закона о референдуме и проект изменений в закон о местных выборах. Напомним, в четверг депутаты со второй попытки приняли секвестр госбюджета на 2010 год, предварительно одобрили изменения в Конституцию относительно мэров и местных советов, а также ратифицировали соглашение между Украиной и РФ о демаркации совместной границы. Кроме того, Верховная Рада утвердила график работы на осень-зиму. Так, после летних каникул парламент начнет свою работу 7 сентября 2010 года. Закрытие 7-й сессии запланировано на 14 января 2011 года.

По материалам ЛігаБізнесІнформ, Украинская Правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме