«Газ Украины» возобновил газоснабжение «Львовтеплоэнерго»

Поделиться
© loda.gov.ua
ДК «Газ Украины» возобновила газоснабжение «Львовтеплоэнерго», сообщили в пятницу, 1 октября, в пресс-службе Львовской облгосадминистрации со ссылкой на главу ОГА Василия Горбаля.
ДК «Газ Украины» возобновила газоснабжение «Львовтеплоэнерго», сообщили в пятницу, 1 октября, в пресс-службе Львовской облгосадминистрации со ссылкой на главу ОГА Василия Горбаля.«Согласно договоренностям, достигнутым между Львовской ОГА, правительством и руководством НАК «Нафтогаз України», газоснабжение КП «Львовтеплоэнерго» возобновлено в полном объеме», -цитирует пресс-служба слова Горбаля. Он напомнил, что подобные отключения происходили и в других городах Украины, в частности в Киеве. Горбаль отметил, что по поводу возобновления газоснабжения во Львове провел переговоры с вице-премьером Андреем Клюевым, с министром топлива и энергетики Юрием Бойко, заместителем председателя «Нафтогаза» Владимиром Триколичем и с руководителем НАК Евгением Бакулиным. «Мы договорились, что газоснабжение будет восстановлено. Понятно, что руководство города должно предоставить и гарантийные письма, и отследить проблему расчетов, в том числе и бюджетных учреждений. Я понимаю, что есть разница в тарифах, но к этому надо было готовиться, ведь состоялся ряд селекторных совещаний, в том числе и под председательством Андрея Клюева. Были соответствующие совещания в облгосадминистрации. Поэтому нужно было реагировать, тем более, что предупреждение о возможном отключении было еще 20 сентября», - подчеркнул он. Горбаль предположил, что «руководство города сделает соответствующие выводы и впредь не допустит возникновения подобных критических ситуаций». В связи с задолженностью в 38 миллионов гривен представители ДК «Газ Украина» в минувшую среду прекратили подачу газа ТЭЦ-1 «Львовтеплоэнерго» во Львове, вследствие чего без горячей воды остались более 900 жилых домов.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме