Филипп Ле Уору: Мы наблюдаем появление новой глобальной модели управления

Поделиться
В мире наблюдается появление новой глобальной модели управления на самых высоких уровнях, о чем с...

В мире наблюдается появление новой глобальной модели управления на самых высоких уровнях, о чем свидетельствует создание «Большой двадцатки» и усиление роли развивающихся стран в управлении МВФ и Всемирном банком, заявил «Зеркалу недели» новый вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Филипп Ле Уору.

«Мы наблюдаем появление новой глобальной модели управления на самых высоких уровнях. Официально создана «Большая двадцатка». Развивающимся странам предоставлено большее право голоса в МВФ и Всемирном банке», — сказал он.

Вице-президент

ВБ подчеркнул, что глобальные скоординированные действия по обузданию кризиса позволили возвратить ликвидность в мировую финансовую систему, остановить падение производства и стимулировать восстановление торговли. Однако ситуация в мире поменялась, констатирует он, и мы являемся свидетелями значительных сдвигов в глобальной экономике.

«Возврата к предкризисному миру не будет. Восстановлением глобального равновесия необходимо будет управлять. Соединенным Штатам придется меньше потреблять и больше экономить; другим странам нужно будет больше потреблять. Развивающиеся страны, в том числе Китай (но не только), должны будут играть потенциально более значимую роль в этом процессе», — убежден Филипп Ле Уору.

Подробнее читайте в интервью Юрия Сколотяного с Филиппом Ле Уору в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме