Для розыска главреда Климентьева Янукович поручил обратиться за помощью к правоохранителям соседних государств

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович вызвал генерального прокурора Украины Александра Медведько и министра внутренних дел Анатолия Могилева для доклада о ходе розыска журналиста главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.
Президент Украины Виктор Янукович вызвал генерального прокурора Украины Александра Медведько и министра внутренних дел Анатолия Могилева для доклада о ходе розыска журналиста главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.«Правоохранительные органы Харьковской области и всей Украины должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы найти журналиста. Нужно также обратиться за помощью к правоохранителям соседних с Украиной государств», - цитирует в пятницу, 20 августа, пресс-служба главы государства слова Януковича. Накануне международная общественная организация «Репортеры без границ» призвала провести тщательное и прозрачное расследование исчезновения Василия Климентьева. «Репортеры без границ» надеются, что власти предоставят этому случаю то внимание, которое он заслуживает, и что Климентьев вскоре будет найден живым. Ранее в МВД сообщили, что с заявлением о пропаже журналиста обратились в милицию его родственники 12 августа в 22:30. Работники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным человеком на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении. 15 августа следственный отдел Дзержинского райотдела Харьковского городского управления милиции возбудил уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В настоящее время отрабатываются разные версии исчезновения, в том числе связанные с выполнением профессиональных обязанностей. 17 августа на Печенежском водохранилище (река Северский Донец) в лодке, плававшей по озеру, отдыхающие нашли мобильный телефон, принадлежавший Климентьеву. С 18-го числа милиционеры, кинологи и водолазы обследуют прилегающую территорию. За предоставление достоверной информации, которая поможет установлению места нахождения главного редактора «Нового стиля», гарантируется анонимность и денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч гривен.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме