ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ

Поделиться
ФРГ, Италия и Австрия поддерживают Украину в предоставлении ей статуса ассоциированного членства в Европейском союзе...

ФРГ, Италия и Австрия поддерживают Украину в предоставлении ей статуса ассоциированного членства в Европейском союзе.

Как сообщил в пятницу в Киеве в интервью агентству «Интерфакс-Украина» председатель Национального агентства Украины по вопросам развития и европейской интеграции Роман Шпек, федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер предложил внести в Совместную стратегию ЕС по отношению к Украине положения о предоставлении Украинскому государству статуса ассоциированного членства в ЕС.

Как ожидается, эта стратегия будет одобрена на декабрьском саммите ЕС в Хельсинки (Финляндия).

По словам Р.Шпека, о таком предложении Г.Шредера сообщил в ходе недавней встречи в Праге (Чехия) с премьер-министром Украины Валерием Пустовойтенко глава правительства Италии Массимо д'Алема, который отметил также, что Италия и Австрия поддерживают немецкого канцлера.

Р.Шпек напомнил, что ранее, в частности, Польша и Чехия имели статус ассоциированной страны ЕС, что позволило впоследствии им вести переговоры о вступлении в Евросоюз.

Отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина» о сроках предоставления Украине полноправного членства в ЕС, Р.Шпек заявил, что «это теоретически и практически вполне возможно до 2007 года», как это предусматривает стратегия Украины относительно ЕС, однако «для этого надо работать каждый день».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме