Департамент интеллектуальной собственности предлагает ввести льготы для бизнеса, работающего на собственных патентах

Поделиться
Департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины предлагает ввести налоговые льготы для малого бизнеса, работающего на своих патентах. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции глава Госдепартамента интеллектуальной собственности Николай Паладий.
Департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины предлагает ввести налоговые льготы для малого бизнеса, работающего на своих патентах. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции глава Госдепартамента интеллектуальной собственности Николай Паладий.Он отметил, что ежегодно в Украине регистрируется около 4 тысяч изобретений, в частности в 2009 году выдано 4002 патента. В то же время он констатировал, что, несмотря на неплохую законодательную базу, в Украине нет механизма выхода изобретений на рынок. "Я бы создавал компании, венчурные фонды, которые не облагались бы налогом. Если они вкладывают инвестиции в те вещи, о которых я вам сказал. И я думаю, прошло бы немного времени и бизнес сконцентрировался бы там, где ему выгодно", - заявил он. Паладий сообщил, что департамент подал свои предложения к Налоговому кодексу, которые заключаются в создании выгодных условий для работы с новыми технологиями. В частности, по словам Паладия, департамент предлагает предоставить пятилетние налоговые каникулы представителям малого бизнеса, которые работают на своих патентах.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме