Дефицит киевского горбюджета составил более миллиарда гривен

Поделиться
Киевсовет поддержал предложение и.о. главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Александра Попова о сокращении бюджетных расходов Киева на 550 млн грн. Такое решение принято на заседании Киевсовета. Такое решение принято в свете того, что невыполнение бюджета за первое полугодие, по словам Попова, составило более миллиарда гривен.
Киевсовет поддержал предложение и.о. главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Александра Попова о сокращении бюджетных расходов Киева на 550 млн грн. Такое решение принято на заседании Киевсовета. Такое решение принято в свете того, что невыполнение бюджета за первое полугодие, по словам Попова, составило более миллиарда гривен.Кроме того, депутаты проголосовали за привлечение кредитных средств для компенсации разницы в тарифах на услуги ЖКХ. Сегодня ранее Попов заявил, что невыполнение бюджета Киева за I полугодие с.г. составило свыше 1 миллиарда гривен. По словам Попова, причина этого в том, что бюджет был принят со скрытым дефицитом около 2 миллиардов гривен. Напомним, Киевсовет также принял решение об обращении в Верховную Раду об изменении законодательства с целью ликвидации райсоветов в Киеве. «Сегодня мы не отменяем районные советы», - отметил секретарь Киевсовета Олесь Довгый. «Киесовет обратился в Верховную Раду Украины с просьбой предоставить нам самим право решать вопрос оптимизации вертикали власти Киева. Ведь к сожалению сегодня, согласно действующего законодательства, Киев не может самостоятельно решить вопрос районных советов», - сказал он. Отметим, 15 июля киевский городской совет утвердил отчет о выполнении городского бюджета Киева за 2009 г. Согласно документу, фактическое выполнение бюджета Киева за 2009 г. по доходам составляет 67% (12 миллиардов 562 миллиона 600 тысяч грн), по расходам - 72,7% (14 миллиардов 702 миллиона 114 тысяч гривен). Финансирование бюджета Киева на 2009 г. за счет средств единого казначейского счета составило 801 миллион 960 тысяч гривен, финансирование бюджета по долговым операциям (займы в бюджет) в прошлом году составило 1 миллиард 182 миллиона 994 тысяч гривен. Начальник главного финансового управления КГГА Виктор Падалка в тот же день заявил, что бюджет Киева за I полугодие 2010 г. выполнен на 90,3%  от запланированного за данный период. "Бюджет на 2010 г. за I полугодия мы выполнили на 90,3% к полугодичному плану, на 38,9% - к годовому плану", - сказал он.

По материалам РБК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме