Франция ввела запрет на ношение паранджи в общественных местах

Поделиться
Законопроект, предусматривающий введение запрета на ношение паранджи в общественных местах, одобрен парламентом Франции, информирует во вторник газета «Фигаро».
Законопроект, предусматривающий введение запрета на ношение паранджи в общественных местах, 14 сентября одобрен парламентом Франции.В ходе голосования в Сенате, состоявшегося во вторник, 246 парламентариев выступили за введение запрета, а один проголосовал «против». Многие сенаторы, представляющие оппозицию, не пришли на голосование. Ожидается, что за ближайший месяц Конституционный совет Франции проведет рассмотрение этого документа. Если члены совета придут к выводу, что предлагаемые меры не нарушают положения конституции, законопроект будет окончательно одобрен. Законопроект предусматривает введение штрафа в 150 евро за ношение паранджи в общественных местах. Кроме того, людям, принуждающим женщин к ношению паранджи, грозит не только штраф в 30 тыс. евро, но еще и год тюрьмы. Ранее, 13 июля, члены нижней палаты парламента Франции 13 июля приняли законопроект, запрещающий женщинам в общественных местах носить одежду, полностью закрывающую лицо.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме