В Кремле рассказали, действительно ли Зеленский отправил послание Путину через Фицо

Поделиться
Там подтвердили, что премьер и президент обсуждали украинский вопрос.

Вчера СМИ сообщили, что словацкий премьер-министр Роберт Фицо в Москву поехал с посланием, которое российскому диктатору Владимиру Путину передал президент Украины Владимир Зеленский. Но в Кремле это опровергли.

"Зеленский не передавал никаких посланий Путину через Фицо", — сообщил помощник диктатора Юрий Ушаков.

Но об Украине Фицо и Путин все же говорили во время встречи в Кремле. В частности словацкий премьер рассказал о своей недавней встрече с Зеленским, во время которой украинский глава поделился собственными оценками ситуации.

Напомним, в последнее время премьер-министр Словакии Роберт Фицо и президент Украины Владимир Зеленский сначала поговорили по телефону, а затем — провели встречу на саммите в Ереване. Украинский глава рассказал, что Братислава поддерживает вступление нашего государства в ЕС и даже готова делиться собственным опытом, добавляя, что их с Фицо команды готовят обмен визитами. Сам премьер эти контакты не комментировал, однако впоследствии напомнил, что Словакия все еще против военных займов Киевуи передачи оружия бесплатно, ведь "если кто-то хочет оружие, может его купить".

Через некоторое время глава партии SNS, которая входит в коалиционное правительство Словакии, Андрей Данко заявил, что разочарован позицией премьера относительно вступления Украины в ЕС. Он требует, чтобы глава правительства гарантировал, что до окончания срока пребывания на должности не будет голосовать за это, угрожая, что если этого не произойдет — депутаты SNS "пойдут на край политической ответственности".

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме