ЦНС: Россияне усиливают принудительную мобилизацию на оккупированных территориях

Поделиться
ЦНС: Россияне усиливают принудительную мобилизацию на оккупированных территориях © ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
Принудительная мобилизация граждан Украины на оккупированных территориях противоречит статьям 49 и 51 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.

Российские оккупационные администрации планируют усилить мобилизационные меры на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Серьезные потери на фронте российские власти пытаются перекрыть мобилизацией на ВОТ Украины, а также рекрутингом наемников и мигрантов. В связи с чем, оккупанты постоянно осуществляют психологическое давление на мужчин призывного возраста, чтобы таким образом заставить их подписывать контракты под угрозой арестов, конфискации движимого и недвижимого имущества или депортация из родного города в депрессивные регионы России", - говорится в заметке.

Отдельная категория на которую ориентируются российские военкоматы на ВОТ - это мигранты. Граждане стран Центральной Азии, которые приехали на ВОТ зарабатывать деньги. Сейчас их активно начинают прорабатывать с целью подписания контракта с ВС РФ.

"Принудительная мобилизация граждан Украины на оккупированных территориях противоречит статьям 49 и 51 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. Согласно этим нормам, оккупанты не имеют права принуждать гражданское население служить в своих вооруженных силах и тому подобное. Конечно, правила и законы, для россиян ничего не стоят", - добавили в ЦНС.

Ранее ЦНС сообщал, что армия РФ на временно захваченных территориях в Запорожской области ограничила передвижение местных жителей, в частности, оккупанты увеличили количество блокпостов и проверок в городах и селах вдоль линии боевого столкновения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме