Россияне захватили еще одно село, продвигаясь в Днепропетровской области — ISW

Карта
Поделиться
Россияне захватили еще одно село, продвигаясь в Днепропетровской области — ISW © Минобороны РФ
Агрессоры имели успех в районе Великомихайловки.

В Днепропетровской области, на новопавловском направлении, россияне продвинулись в районе села Великомихайловка Синельниковского района. Об этом в очередном своем отчете сообщил Американский Институт изучения войны ISW.

Исследователи ссылаются на геолокационные видеозаписи, опубликованные 12 сентября, которые свидетельствуют о том, что российские войска недавно продвинулись в восточной части Тернового, к юго-востоку от Великомихайловки, и, вероятно, захватили как Терновое, так и Камышеваху (к востоку от Тернового). Об оккупации Тернового пишут также и российские источники.

Линия фронта в районе Великомихайловки по состоянию на 12 сентября / ISW
Линия фронта в районе Великомихайловки по состоянию на 12 сентября / ISW

Российские обозреватели также сообщали, что войска РФ имели успех к западу от Тернового после того, как захватили это село, а также продвинулись на запад от Новоселовки, на северо-запад от Хорошего и на юго-восток от Березового. Подтверждения этим заявлениям в ISW не имеют.

Ранее сообщалось, что на том же новопавловском направлении бойцы 425-го отдельного штурмового полка "Скеля" вернули украинский флаг в село Филия на границе Днепропетровской и Донецкой областей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме