Бойцы "Скалы" ликвидировали российскую ДРГ и вернули село на границе двух областей

Карта Видео
Поделиться
Бойцы © 425-й отдельный штурмовой полк "Скала" / Facebook
"За что воюю? — За детей" — солдат "Хонда" о мотивации в бою за родную землю.

Бойцы 425-го отдельного штурмового полка "Скала" вернули украинский флаг в село Филия на границе Днепропетровской и Донецкой областей после операции против вражеской диверсионно-разведывательной группы.

Об этом говорится в видео, опубликованном пресс-службой "Скалы".

Отмечается, что вражеская ДРГ проникла в село с целью установить российский флаг на одном из местных зданий. Воины "Скалы" получили задание обезвредить диверсантов и вернуть украинский флаг.

Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 11 сентября в 22:47/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 11 сентября в 22:47/DeepStateMap

Командир батальона "Шквал" с позывным "Собор" рассказал, что операцию выполняли две группы:

"Работали больше на рывок и там забрасывали гранатами, простреливали. Мы отрабатывали и российские БПЛА. Мы свою работу сделали, населенный пункт зачистили, смежников завели".

Во время возвращения с задания украинская группа вступила в бой с противником: одного захватчика ликвидировали, а также взяли "трофей" — его документы.

"Основная часть специализированного батальона "Шквал" — это условно досрочно освобожденные. Они все добровольцы... большая часть людей здесь с большой мотивацией", — добавил "Собор".

Один из бойцов с позывным "Хонда", который принимал участие в операции, объяснил свои мотивы службы: "Я подписал контракт. Вот я доброволец. Что меня сюда побудило прийти? Россияне убивают наших детей... Они пришли на мою землю, они убивают детей, жен, матерей. Ну этого хватает, чтобы воевать против них".

Командир подчеркнул, что "Скала" работает на разных участках фронта и готовит новые пополнения: "Кто хочет быть добровольцем... их ждет именно первая семья. Мы семья, мы друг за друга. "Скала" — это мощное подразделение. Инструкторы прекрасные".

Напомним, армия РФ продвинулась возле четырех сел в Днепропетровской области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме