Россияне днем в понедельник, 2 февраля, ударили дроном по рынку в Харькове. Известно о по меньшей мере двух пострадавших, сообщил городской голова Харькове Игорь Терехов.
Взрыв в городе прогремел около 14:30. Позже Терехов написал, что оккупанты нанесли удар по одному из харьковских рынков.
"По уточненной информации нашего Ситуационного центра - попадание по рынку в Слободском районе. На данную минуту известно о двух пострадавших. Также повреждены несколько торговых павильонов", - добавил он чуть позже.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям впоследствии сообщили, что российский беспилотник попал в дорожное покрытие вблизи торговых павильонов в Слободском районе Харькова.
В результате пострадали два человека и повреждены остановка общественного транспорта, фасад и окна торговых павильонов, а также грузовик
В ночь на понедельник под массированной атакой дронов находились Черкассы. По данным местных властей в городе разрушены и повреждены несколько домов и предприятий, вспыхнули пожары. Четверо человек госпитализировали в больницу.
