В Черкассах в результате российской атаки дронов в ночь на понедельник, 2 февраля, по нескольким адресам горели жилые дома, автомобили, а также здание частного предприятия и гаражи. Среди прочего в городе повреждена автозаправочная станция, сообщило утром Министерство внутренних дел Украины.
В ведомстве уточнили, что в городе уже ликвидировали все пожары, а трех человек госпитализировали в больницу.
Глава Черкасской областной администрации Игорь Табурец отметил, что над регионом сбили 15 БпЛА, однако последствия атаки все равно непростые.
"Сначала о травмированных. За помощью к медикам обратились четверо горожан, их госпитализировали. К счастью, не тяжелые. Им оказывают необходимую помощь", - написал руководитель области.
Он также сообщил, что в результате падения БПЛА возник пожар в жилом секторе, разрушены два дома и повреждены еще ряд.
Также обломками и взрывной волной повреждены здания трех частных предприятий и автокооператив.
Отметим, что утром в Умани Черкасской области аварийно выключилась котельная из-за перепада нарушений. По состоянию на 9:30 поставки тепла в городе восстановили.
