Россияне продвинулись в Сумской, Донецкой и Днепропетровской областях — DeepState

Карта
Поделиться
Россияне продвинулись в Сумской, Донецкой и Днепропетровской областях — DeepState © Getty Images
Оккупанты не прекращают штурмовать позиции ВСУ на востоке.

Российская оккупационная армия имела успехи на сумском, лиманском и новопавловском направлениях, отметили аналитики информационного ресурса DeepState.

Войска РФ продвинулись возле Сичневого (прежнее название Январское) Днепропетровской области, граничащей с Донецкой областью, в селе Юнаковка Сумской области и в Серебрянском лесничестве Донецкой области. Оккупанты пытаются окружить Юнаковку и штурмовать ее "в лоб". РФ бросила на этот участок свои элитные части.

В августе украинские военные отбросили россиян возле села Андреевка Сумской области.

Серебрянский лес является северным флангом северского направления. Его россияне используют как прикрытие от украинских БпЛА. По информации британской разведки, на этом направлении конечная цель россиян — Ямполь. Оккупанты от города находятся в почти 12 километрах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме