В Сумской области угрозы продвижения РФ нет: что Зеленский рассказал о ситуации на фронте

Поделиться
В Сумской области угрозы продвижения РФ нет: что Зеленский рассказал о ситуации на фронте Покровск, Донецкая область © Getty Images
Президент упомянул также о Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

На покровском направлении украинские военные уничтожили до 90% диверсионных групп россиян, которые прорвались через линию обороны, тем временем на других направлениях существенных изменений нет. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время закрытой встречи с журналистами, передает "Суспільне".

"Что касается еще Донецкой области — 54-я бригада восстанавливает положение. Что касается Луганской области — есть определенные хорошие результаты", - отметил Зеленский.

В Запорожской области, по словам главы государства, россияне наращивают силы. Туда враг перебрасывает военных из Курской области. Однако украинские позиции там, заверил президент, остаются неизменными.

Что касается харьковского направления, то там, по словам Зеленского, ситуация стабильная. Он добавил, что в районе Купянска продолжается контрдиверсионная операция против российских ДРГ.

В Сумской области, как заверил глава государства, угрозы продвижения оккупантов нет. На Курщине, мол, украинские военные сохраняют присутствие.

"Благодаря этому присутствию на сегодня десятки тысяч личного состава "русских" там находятся и их не перебрасывают в Донецкую область и другие направления", — отметил Зеленский.

На днях главнокомандующий украинской армии Александр Сырский заявил, что российские оккупанты стремятся начать активные наступательные действия на запорожском направлении и перебрасывают для этого туда военные части из Сумской области. Наступление, по его словам, россияне планируют с прошлого года. Его цель – прорвать оборону и продвинуться вглубь области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме